Школьный музей

Гордостью школы является комплексно - краеведческий школьный музей. С глубокой любовью и увлеченностью собирают материал для музея школьники и их наставники-учителя.

В этот труд они вкладывают свою настойчивость, любовь , интерес , время. Для многих из наших воспитанников работа в школьном музее стала школой творческого труда и поиска, общественной активности и гражданственности. Поэтому музей работает не в полную силу. Здесь проходят «Уроки» мужества, принимают в пионеры .

Наш музей отличается тем, что собран в нем материал по истории села Генух, выполняет большую поисковую работу. Интерес односельчан к собранному материалу огромен.

Работая на общественных началах, музей выполняет и функцию справочного бюро. Работа музея в школе села начата с 2016 года. Материал на данный момент скромен, но пополняется каждый день.

Главное, комплексно-краеведческий музей школы способствует осуществлению комплексного подхода в воспитании учащихся на революционных, боевых и трудовых традициях народа, в духе патриотизма и интернационализма, бережного отношения к памятникам истории и культуры, к природе. Наш музей -широкое поле творчества учащихся и педагогов.Хочу такой сайт

За последние годы сотрудничества с музеем педагоги школы пришли к выводу, что углубленное знакомство ребят с историей села, деятельностью замечательных людей оказывает непосредственное воздействие на формирование их жизненных идеалов, помогает найти образец для подражания, а прикосновение к подвигу усиливает чувство любви к Родине, к своему народу.

Приобретенные во время поиска и в ходе музейной работы знания и навыки оказываются полезными и нужными, какую бы профессию в будущем ни избрали наши выпускники. На территории школы силами уч-ся, учителей и родительской общественности начато обновление музея и выделен отдельный кабинет.

Вся деятельность учебного и воспитательного процесса постоянно находится в центре внимания администрации школы. Она способствует усовершенствованию всего учебно-воспитательного процесса, совершенствует мастерство учителей, распространяет передовой опыт, внедряет новые технологии в урочные системы, делает все возможное для того, чтобы детям в школе было уютно , тепло и надежно.
Вся работа педагогического коллектива и администрации направлена на решение проблемы «Активизация познавательной деятельности учащихся» .
Девиз коллектива – «Сегодня работать лучше, чем вчера, завтра - лучше, чем сегодня».
Так мы генухцы, жили в прошлом, так живем в сегодняшнее трудное время, достойно обеспечивая подрастающему поколению навыки и умения, необходимые ему в самостоятельной жизни.