Приказ № 126 "а" от 01.09.2017 г. О работе с документами, печатной или иной продукции, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

В целях реализации Федерального закона РФ от 25 июля 2002 г. № 114 – ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»,ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Регулярно, не реже 1 раза в квартал, проводить сверку имеющихся в фонде библиотеки школы документов с«Федеральным списком экстремистских материалов» (и электронного каталога библиотеки - если такой имеется) на предмет наличия изданий, включенных в «Федеральный список».

2. Для проведения сверки создать рабочую комиссию в составе:

Абдулаева Н.А, зам. директора по УВР.- председатель комиссии;

Гамидов А.А. зам. директора по УВР- Член комиссии

Абдулаева К.О. – учитель русского языка и литературы

3. По результатам проверки составить Акт, фиксировать факт сверки в Журнале сверки «Федерального списка экстремистских материалов» и следовать требованиям Инструкции.

4.Результаты сверки имеющегося в Библиотеке документного фонда с «Федеральным списком экстремистских материалов» представлять директору школы до 5 числа отчетного периода.

5.Учителю информатики Юсуповой Азраат Магомедовне проводить регулярно, не реже 1 раза в квартал, работу по блокированию доступа с компьютера, к сайтам и электронным документам, включенным в «Федеральный список экстремистских материалов» и реестр запрещенных Интернет- сайтов.

6.Для обеспечения соблюдения требований закона «О противодействии экстремистской деятельности», осуществления контроля по их выполнению, в библиотеке ответственность возложить на рабочую группу,а в кабинетах на заведующих кабинетами и вменить в обязанность рабочей группе проведение работы по современному отслеживанию обновлений «Федерального списка экстремистских литературы».

Контроль исполнения данного приказа оставляю за собойХочу такой сайт

Директор школы _________________________________М.М. Юсупов

____________________ __________________________ ____________________