Приказ № 126 от 01.09.2017 г. «О создании рабочей группы и назначении ответственных за отслеживанием экстремистских материалов в школьной библиотеке и на компьютерах учреждения»

В целях предупреждения экстремистских проявлений среди учащихся,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию для сверки фондов учебной литературы школы с федеральным списком экстремистских материалов в составе:

1.1. Председатель комиссии: Абдулаева Н.А.. – заместитель директора по УВР;

1.2. Члены комиссии:

Гамидов А.А . - заместитель директора по ВР;

Юсупова А.М. – учитель информатики.

Абдулаева К.О.- учитель русского языка и литературы

1. Комиссии провести сверку учебной, научно-популярной, художественной литературы и периодических изданий с федеральным списком экстремистских материалов до 15.09.2016г.
  2. Назначить ответственными работниками учреждения за отслеживанием экстремистских материалов:

в школьной библиотеке – заместитель директора по ВР Абдулаеву Н.А.

в учебных компьютерах учреждения – учитель информатики Юсупову А.М.

1. Абдулаевой Н.А. заместителю директора по УВР, систематически проводить сверку поступаемой учебной литературы в соответствии с федеральным списком экстремистских материалов.
  2. Юсуповой А.М. учителю информатики:

- обеспечить своевременность обновления списка экстремистских материалов в соответствии с федеральным списком ( не реже одного раза в месяц). Указанный список хранить на учительском компьютере в кабинете информатики;Хочу такой сайт

- установить и периодически обновлять защитную программу ( фильтры) учебных компьютеров школы от возможности выйти с них на запрещенные экстремистские материалы. Проверку системы защиты производить не реже 1 раза в месяц с составлением соответствующего акта.

Директор школы М.М. Юсупов

Абдулаева Н.А.. ___________________________