Приказ № 125 от 01.09.2017 г. "Об обеспечении пожарной безопасности в 2017-2018 уч. году"

Об обеспечении пожарной безопасности в 2017-2018 уч. году

В целях улучшения работы по обеспечению пожарной безопасности в помещениях школы и на школьной территории, приказываю:

1. Назначить ответственным за пожарную безопасность завхоза Магомедову Р.Х.

2. Ответственному за пожарную безопасность провести следующие мероприятия: вывести в канцелярии, учительской, мастерских, кабинетах физики, химии, информатики, технического труда, физкультурном и актовых залах таблички с номером телефона вызова пожарной охраны, ЕДВ и памятку: «Порядок действий при пожаре».

Памятка: «Порядок действий при пожаре».

- Немедленно сообщить о возгорании пожарной охране по телефону 01, назвав адрес учреждения, место пожара и свою фамилию.

- Сообщить о возгорании руководителю учреждения (дежурному администратору).

- Принять меры по эвакуации учащихся и сотрудников.

- Тушить пожар имеющимися средствами.Хочу такой сайт

3. Не реже двух раз в месяц проверять состояние чердачного помещения, не допускать складирование на чердаках никаких горючих средств.

1. Содержать постоянно свободными основные и запасные выходы из помещения школы. Хранить ключи от запасных выходов в специальном шкафу в помещении канцелярии, а также обеспечить ключами технических работников первого этажа.
  2. Организовать встречу пожарной команды и указать кратчайшие пути подъезда к зданию школы.
  3. Ответственным за соблюдение мер пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий возложить на ответственного за их проведение. Вменить в обязанность ответственному проверку путей эвакуации учащихся до проведения мероприятий.
  4. Назначить следующих сотрудников ответственными за эвакуацию учащихся и персонала в случае возникновения пожара на этажах школы.

1 этаж – Гамидов А.А.

2 этаж – Тагиров М-а.М.

1. Возложить ответственность за эвакуацию учащихся в случае возникновения пожара в учебных кабинетах, мастерских, спортивном зале на учителя, ведущего урок, или на воспитателя групп продлённого дня.
  2. Классным руководителям всех классов внести в план воспитательной работы беседы с учащимися о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.
  3. Преподавателю курса ОБЖ уделить особое внимание изучению и отработке правил поведения учащихся в случае возникновения пожара.
  4. Два раза в течение учебного года (сентябрь, декабрь) на совещаниях при директоре рассматривать вопросы состояния пожарной безопасности в учреждении.

Директор школы М.М.Юсупов