Приказ № 67 от 21.03.2016 г. "Об организованном окончании третьей учебной четверти 2015-2016 учебного года"

Об организованном окончании третьей учебной четверти 2015-2016 учебного года

На основании календарного учебного графика на 2015-16 учебный год, в целях лучшей организации работы педагогического коллектива по окончанию 3 учебной четверти и весеннего каникулярного времени , в целях предотвращения детского травматизма и организации занятости обучающихся

,Приказываю:

1. Считать последним днем учебных занятий 24 марта 2016 года. Сроки весенних каникул с 24.03.2016 по 01.04. 2016 г.

2. Заместителю директора по УВР Абдулаевой Н.А.:

составить и довести до сведения учителей и классных руководителей график сдачи отчётов по предмету, график сдачи классных журналов.

3. Заместителю директора по ВР Гамидову А.А.:

3.1.утвердить планы мероприятий классных руководителей в каникулярные дни, обеспечить полную занятость и ежедневную работу спортивных залов, работу кружков в соответствии с планом работы школы. Подготовить и реализовать планы досуга;

4. Всем учителям предметникам:

4.1.выставить учащимся итоговые оценки за III четверть до 23.03.2016 г. включительно, сдать отчёты по предметам согласно графику. Учителям, ведущим факультативные часы и часы дополнительного образования сдать журналы заместителю директора по УВР в срок до 23 марта 2016 г.

5. Классным руководителям:

выставить итоговые оценки за III четверть в дневники учащихся до 23 марта 2016г.;

5.1 провести генеральные уборки классов и классные собрания учащихся после окончания уроков 23.03.2016 г.;

5.2. довести до сведения родителей, неуспевающих учащихся результаты учёбы их детей;

5.3. сдать классные журналы согласно графику;

5.4. провести комплекс мероприятий, в том числе необходимые инструктажи среди обучающихся и их родителей (законных представителей) по профилактике детского травматизма в период весенних каникул.

5.5. Обратить особое внимание:

5.6. на правила личной безопасности, правила поведения в экстремальных ситуациях, на дорогах, на ответственность родителей за поведение своих детей во внеурочное и каникулярное время;

5.7. провести классные часы по охране жизни и здоровья учащихся в дни весенних каникул до 22.03.2016 г.

6. Завхозу школы Магомедовой Р.Х.:

6.1. проверить перечень всех необходимых телефонов аварийно-спасательных служб для экстренного принятия решений ответственным лицам во время чрезвычайных ситуаций на период каникул;

6.2. контролировать безопасное состояние и надлежащий порядок в подвальных, хозяйственных, технических помещениях.

7. Провести педагогический совет школы 30.03.2016 года в 10.00 часов.

8. Всем учителям и классным руководителям неукоснительно соблюдать приказ по технике безопасности, инструктировать группы учащихся.

9. Всем работникам обо всех происшествиях, чрезвычайных ситуациях незамедлительно докладывать директору школы, дежурному администратору.

Директор школы: /М.М.Юсупов/

________________/Абдулаева Н.А./