Центры «Точка роста» меняют образовательный процесс

20.03.2020

С сентября 2019 года в  МКОУ "Генухская СОШ им. Тагирова А.Р." начала функционировать  "Точка Роста"

Цель работы Центра «Точка роста» и мини-кванториума — повысить качество подготовки школьников, развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. Для решения этих задач были изменены рабочие программы таких школьных предметов, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». На уроках ребята занимаются 3D-моделированием, осваивают работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, учатся оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах.

После уроков кабинеты тоже не пустуют. Ребята получают дополнительное образование, занимаясь медиа творчеством, проектной деятельностью или шахматами. На базе кабинета проектной деятельности функционирует объединение волонтеров, организована работа первичного отделения Российского движения школьников, проводятся социокультурные мероприятия.

Детский мини-технопарк «Квантум» — это уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Школьники обучаются проектной деятельности, ТРИЗ, 4К-компетенциям, решению реальных производственных задач. В учреждении функционируют четыре квантума: робо-квантум, IT-квантум, квантум виртуальной реальности и хай-тек цех, оснащенный 3D-принтером. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством. Это сердце мини-технопарка, где воплощаются самые смелые идеи.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и мини-кванториум доступны не только для обучающихся «Центра образования» . В кабинетах «Точки роста» проходят курсы пред профильной подготовки по программам «Фотограф». Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2020